Травма ребенка в саду

Здравствуйте! Ситуация следующая... дети средней группы играли в группе, одна девочка толкнула мальчика и тот упал, ударился лбом об стульчик. Сразу была оказана первая помощь, лед, крем от ушибов. Никаких внешний признаков тяжести вреда не было, ребенка не тошнило, не рвало, он был так же активен...Сразу поставили в известность родителей. В течении всей недели ребенка водили в сад. И тут неожиданно пришла мама спустя 5 дней, и начала требовать от нас все документы, как мы зафиксировали травму, и что они пойдут жаловаться везде, и поедут в травматологию снимать следы травмы. Я в недоумении что нам делать дальше. Меня интересует юридический аспект...У ребенка из внешних признаков шишка на лбу. Еще заключение травматологии не видели. Как нам поступить дальше, неужели нужно было сразу оформлять по форме?

, Людмила Павловна, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Внешние или какие-либо ее признаки травмы — это не юридический аспект, а сугубо медицинский. Судмедэксперт определит, была ли травма, и какой тяжести.

Юридический аспект — это ответственность за жизнь и здоровье ребенка ДДУ. за травмы, полученные ребенком во время нахождения в ДДУ, оно и отвечает.

Ваши действия полностью будут определяться действиями родителей ребенка.