Когда можно начать ремонт машины?

Примерно 2 месяца назад мой брат попал в ДТП. Виновник аварии оказался не застрахованным и выплачивать ущерб отказывается. Брат провел независимую экспертизу и готов подать в суд. Машина его кормилица, на которой он работал. Может ли он начать ее восстановление или нужно ждать решение суда. К сожалению как мы поняли это долгий процесс.

, Галина, г. Волгоград
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Дело в том, что машину нельзя ремонтировать в связи с тем, что нужно провести независимую экспертизу для оценки стоимости восстановления автомобиля. Так как она у вас проведена и оценка сформулирована, то и ремонт в принципе уже возможен. Может быть только один нюанс, связанный с обжалованием вашей экспертизы со стороны виновника и требования проведения повторной. На практике это встречается редко и нужен веский повод для ее обжалования. Поэтому в принципе, если экспертиза проведена, то можете восстанавливать ваш автомобиль.

Желаю Удачи!