Есть торговая точка на ЕНВД торгующая алкоголем, когда нужно вводить онлайн кассы для нее?

Здравствуйте. Есть торговая точка на ЕНВД торгующая алкоголем, когда нужно вводить онлайн кассы для нее?

, Николай, нп. Брянск-4
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для ЕНВД онлайн-кассы нужно применять с 01.07.2018 г.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ

7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.