На кого писать претензию и кто виноват?

муж купил 2 телефона в рассрочку, на общую 105 тыс, но, по чеку они стоят 95 тыс ( скидка по 5 тыс на каждый). купил без меня, а когда я увидела договор, там был указан телевизор, стоимостью 105 тыс. что сейчас делать? писать претензию в магазин или в банк или и туда и сюда? что писать в претензии?

  • Снимок экрана (5)
    .png
  • Снимок экрана (9)
    .png
  • Снимок экрана (7)
    .png
, Азалия, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Азалия. А претензия-то в связи с чем, можете уточнить?

Так вы же сами пишете, что получили скидку. В чем именно проблема, уточните, пожалуйста. Кто и по какой причине пляшет от 105, не понятно.

Азалия
Клиент, г. Тюмень

Мне сказали в горячей линии магазина, если указано в договоре телевизор стоимостью 105, значит рассчитывают на сумму 105 тысяч. А должны 95 рассчитывать

Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Азалия!

Учитывая, что у Вас по чеку идут два телефона, то проблем быть не должно.

И в общем-то не так принципиально, по моему мнению, что у Вас написано в кредитном договоре.

Однако на всячкий случай лучше обратиться с просьбой переоформить договор.

Азалия
Клиент, г. Тюмень

Как проблем не должно быть? по чеку 95, а сумма по договору 105. Значит они пляшут от суммы 105 и рассчитывают от нее