Как заполнить заявление об изменении неправильно указанного отчества в свидетельстве о праве собственности на землю?

образец заявления в суд общей юрисдикции,об изменении неправильно указанного отчества в свидетельстве о праве собственности на землю.

, Ольга, г. Северодвинск
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо через суд установить факт, имеющий юридическое значение — принадлежности правоустанавливающего документа – свидетельства о праве собственности на землю.

Согласно статьи 264 ГПК РФ Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (пп. 5) п. 2).