Как быть, болен, не могу выплачивать кредит?

Здравствуйте.

Дело такое: В июне 2014 года работая водителем в г. Москва, получил кредит в сбербанке. Почти сразу заболел. В 24 клинической больнице г. Москва получил диагноз - микроинсульт. Сообщил сёстрам. Утратил сумку со всеми документами(медицинские так-же).

Сёстры приехали за мной, в местном отделении полиции выписали справку для проезда в приморье. До отъезда пришел в отделение сбербанка, где получал кредит,

сообщил, что заболел, смогу выплачивать кредит ещё 2 месяца, на что мне было сказано: "...вот и выплачивайте, потом придёте, когда не сможете...". В приморье

обратился снова по болезни, в итоге оказался здоров. Обратившись в местное отделение сбербанка о невозможности оплаты кредита, получил ответ: "...не будете платить, обратимся в суд...". В течении ~2 лет готовился к поездке по месту прописки. Приехал в г. Смоленск, получил другой диагноз, 3-ю группу. Пособие по пении по здоровью составила ~8600 рублей с перечислением на инвалидную карту от сбербанка. Первую выплату получил в сентябре~5600 руб, вторую в октябре~7600руб., в ноябре не получил ничего(сбербанк всё забрал).

Что делать? Судиться со сбербанком или что-то ещё?

, Куликов Эдуард Леонидович, г. Воронеж
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Землякам всем привет из Воронежа. А просрочка уже пошла я так понимаю? Заявление на реструктуризацию долга не писали?

Справки имеются из больницы о невозможности выплат, в плане того, что были в больнице.