Я - сирота, мне будет 26, я могу я сейчас получить жилье?

Я сирота мне 26 лет можно ответ на номер телефона у меня нет жилья могу я получить жильё сейчас?

, Ольга, г. Москва
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Можете. В настоящее время законодатель ограничивает возраст для детей сирот 23 года на поучение жилья. Но Конституционный Суд РФ в своем постановлении 2010 года указал, что дети сироты могут получать жилье и после достижения указанного возраста. Сначала Вам необходимо подать заявление и встать на учет в качестве нуждающегося в жилье, как сирота. После отказа у Вас появляется основание для обращения в суд.