Можно ли рассчитывать на УДО осужденному по ст 111 ч 2 п 3?

Осужден по ст.111 Ч2 П3 судимость первая . назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

, Катя, г. Благовещенск
Александр Мартынов
Адвокат, г. Саранск

Формально право на УДО возникает после отбытия 1/2 срока лишения свободы, т.е. после 10 месяцев в Вашем случае. Удовлетворение ходатайства зависит от поведения осужденного в колонии, наличия взысканий и поощрений, возмещения материального и морального вреда, если был иск.По таким небольшим срокам обычно суды отпускают. Нужно еще узнать мнение потерпевшего, согласен ли он на УДО осужденного.

Катя
Клиент, г. Благовещенск

Добрый вечер. Спасибо вам большое.