Раскуривание электронных сигарет в ТЦ

Здравствуйте, я ИП, уже более 5 лет арендую помещение в одном из ТЦ своего города. После смены администрации начался бардак: места тыкают друг на друга, работаем в невозможных условия, однажды рядом с нами-отделом с непродовольственной торговлей поставили кукурузу на пару, весь пар шел на наше стекло и ДСП. Сейчас на их место впихнули электронные сигареты. Мало того, что они загаражтвают наши витрины, постоянно задевают их локтями, так еще и Продавцы , которые там работают (в сигаретах) раскуривают их целый день!! У всех продавцов от этой синтетики началась аллергия, никто не хочет там работать. Как быть? Как с ними бороться? Администратор разводит руками, мол ничего противозаконного. Разве мы много требуем? Работай, продавай свой товар, но не нужно дымить в помещении.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ирина Коломенская
Юрист

Здравствуйте. К сожалению действующее законодательство запрещает пользоваться только табачной продукцией. Электронная сигарета к таковой не относится.

Есть большая вероятность, что в скором времени запретят использовать электронную сигарету в общественных местах.

Удачи в разрешении вопроса.