Можно ли вернуть школьный костюм в магазин, спустя 3 месяца?

Добрый день! В августе купила сыну школьный костюм. В ноябре в двух местах ( у шва на локте и у шва на вытачке ) образовалось разрежение ткани. Могу ли я предьявить претензию продавцу ? Чек не сохранен. До этого покупала в этом же магазине костюм той же фирмы-ребенок носил два года, никаких проблем не возникало.

, Любовь Вячеславовна Рысина, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если это недостаток ткани. то можно. Оформляйте претенизию Если в результате экспертизы будет установлено, что недостатка нет, с вас могут взыскать ее стоимость

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.