Неправильно выплатили расчет при увольнении

здравствуйте, у меня вопрос. В нашем городе есть крупная торговая компания. В июле 2014 года я устроилась в один из супермаркетов этой компании администратором. Была переведена из маленького магазина в гипермаркет, в день выхода села на больничный. Этим же днем меня увольняют. Бороться я не стала. Даже не уволившись скоро об этом забыла. 9 ноября 2016 года устроилась снова на ту же должность будучи беременной, узнала, что мой расчет при увольнении был депонирован. Получила 300р. В расчетном листе был указан оклад в 18000 (хотя получала я тогда 24000). Как можно проверить правильно ли мне посчитали? Давность имеет место или нет?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

У вас должны быть на руках расчетные листки о начисляемой заработной плате.

По ним вы можете самостоятельно посчитать. И если обнаружите неверное начисление, то можете потребовать от работодателя начислить расчет.

Если же таких листков нет, то обратитесь с жалобой в трудинспекцию и изложите им свои доводы. они проверят правильность начисления заработной платы, а заодно и законность увольнения.