Судебные приставы арестовали банковскую карту

Помогите пожалуйста. Судебные приставы по мимо дебетовой карты арестовали кредитку, за долг по коммунальным. Банк в свою очередь мой платеж по кредиту перевел в счет погашения ареста. Ладно дебетовая карты в минусе. Но как так получилось, что кредитные средства тоже ушли. Ведь они банка не мои?

, жанна, г. Томск
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Возьмите в банке справку об арестах по вашим счетам. Если на кредитной карте не будет ареста, то, вероятно, минус из-за задолженности по карте.

жанна
Клиент, г. Томск

Арест есть на кредитном счёте. Вопрос в том почему арестовали кредитный счёт.

Возьмите в банке справку об арестах по вашим счетам.Там будет указано ФИО пристава, номер дела или постановления, сможете узнать причину ареста. Также можете обжаловать постановление пристава о наложении ареста

Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день.
Вам необходимо обратиться к приставу. Скорей все исполнительное производства возбуждено на основание судебного приказа. Тогда его необходима отменить, зайдите на сайт судебных приставов ведите ФИО и увидите всю необходимую информацию(на основание чего, кто судебный пристав). Приставы принимаю во вторник и четверг.
Обычно судебные приставы не очень то разбираются какие это счета по этому вам необходимо самостоятельно сообщить об этом приставу.
Что касается денег, то виновный здесь не пристав, а банк. И собственно претензию тоже необходимо отправлять в банк (хотя тут всё неоднозначно.