Увеличение цены за услуги

Добрый день! Заключила договор на оказание мед.услуг. и кредит в стенах учреждения. На третьей процедуре поняла что попала к шарлатанам. Когда заключалась договор было около 21 часа , информация воспринималась плохо. В договоре было сказано, что при расторжении договора я обязана оплатить процедуры по столбцу - взаиморасчет. В данной графе цены за процедуры становятся в два раза выше.

В итоге получается огромная сумма за дешевые процедуры. Я могу оспорить данную стоимость?правомерно ли такое увеличение сумм при расторжении?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все гораздо проще.

Я могу оспорить данную стоимость? правомерно ли такое увеличение сумм при расторжении?
Марина

не надо ничего оспаривать — по ст 32 закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг в любое время, при этом оплатив исполнителю только фактически понесенные затраты.

то есть никаких штрафов, еще чего то- вы платить не должны.

для расторжения достаточно сдать претензию под отметку, либо направить почтой с описью

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Фактически понесенные затраты - это пройденные процедуры, верно? В прайсе дано три графы стоимости процедур. Вип клиен, новый клиент, взаиморасчет. При расторжении договора, оплачивать процедуры необходимо оплачивать по графе "взаиморасчет". В этой графе все цены за процедуры завышена: например процедура стоит 5700 , а при расторжении договора цена 7600. Хотя по рынку стоимость процедур не превышает 2000 руб. Понимаю, что моя ошибка, что предварительно не изучила рынок и организацию куда попала, плохо прочла договор.

процедура стоит 5700, а при расторжении договора цена 7600.
Марина

вот это происходит не понятно почему — на самом деле за одно за это можно уже писать жалобы в роспотребнадзор