Нужен ли ККМ для розничной торговли при ЕНВД?

Нужна ли ККМ для ООО при ЕНВД (розничная торговля в магазине площадью 23м2 игрушками и детской одеждой) ?

, Мария Сергеевна Крутова, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Мария, я вам в вопросе pravoved.ru/question/1445463/ уже отвечала, что при ЕНВД применение ККМ не обязательно.

Но данный закон также предусматривает освобождение от обязательного использования ККМ при ЕНВД или ПСН, при условии выдачи покупателю по требованию товарного чека с обязательными реквизитами.
Мария Сергеевна Крутова
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое, немного запуталась :)