Привлечение мужа к стабильным алиментным обязанностям

Здравствуйте. Мы с мужем развелись в марте, у нас есть дочь на данный момент ей 2 года и 1 месяц. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж уволился за месяц до развода,т.е в данный момент он работает там же только не официально. Суд постановил выплачивать 5000 в месяц на дочь и 3000 на меня ( до достижения ребенком 3 лет). Документы передали к судебным приставам. В мае он заплатил 4000, в июле 4000, в октябре 5000 и все. У него арестовали счет,забрали права и обязали отрабатывать часы общественных работ. Не уже ли нет возможности заставить платить 8000 ежемесячного??? (как и постановил суд)

, Алиса, г. Орел
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пристав сделал все необходимое в вашем случае. Если у него нет дохода, то откуда ему брать деньги? Долг у него будет копиться и увеличиваться только с процентами.