Как обжаловать пени по просрочкам оплаты кредита, если весь основной долг был погашен?

Здравствуйте, я месяц назад выплатила весь кредит товарный согласно графику платежей, два была просрочка по кредиту на пару дней , но весь кредит погасила, но банк наложил штраф или пении за эти дни просрочки и после полного рогашения основного долга и процентов п о немы которые я в срок погасила потребовала теперь гасить эти проценты в размере 2 тыс руб. Как они высчитывали их не понятно там еще сидят какие то комисии скрытые за услуги оповещения, п латить я отказываюсь и тпебую что бы они в суд подали, после чего я бы рассмотрела эти пении но они отказываються и звонят мне и родственникам 5 раз в день, претензии писать бесполезно , что мнеделать могу ли я сменить симку?

, Ани, г. Омск
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Действительно, в некоторых банках общими условиями кредитных договоров ранее предусматривалось, что штрафы и пени за просрочки платежей выставляются к оплате при последнем платеже (согласно графика), что с Вами и произошло, очевидно. Если банк подавать в суд отказывается — опередите его, обратитесь в суд по месту своего жительства как потребитель о признании обязательства исполненным надлежащим образом. Если суд ваши требования удовлетворит, значит, вы ничего банку не должны.

Желаю удачи!