Срок давности по решению суда истек, исполнительного производства не было

В 2006 году взяла кредит, в 2010 был суд о взыскании задолженности. Исполнительного производства не было. В 2016 году банк объединился с другим банком и начались звонки - вы должны нам денег. Поскольку указанный трехлетний срок прошел, прошу считать срок исполнительской давности по решению суда от «25» мая 2010 года истекшим - правильно?

, Зоя, г. Астрахань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В 2006 году взяла кредит, в 2010 был суд о взыскании задолженности. Исполнительного производства не было. В 2016 году банк объединился с другим банком и начались звонки — вы должны нам денег. Поскольку указанный трехлетний срок прошел, прошу считать срок исполнительской давности по решению суда от «25» мая 2010 года истекшим — правильно?
Зоя

Здравствуйте. Тут вопрос в том, предъявлялся ли исполнительный лист. Но если было взыскание через суд, то ничего не мешает получить новый в общем то. Деньги то взысканы уже, решение суда есть и оно должно исполняться. Так что к сожалению не совсем так.