Менять ли сведения в ИФНС при смене информации по объекту?

Ифнс просит уточнить изменение информации по объекту: есть свидетельство на садовый домик в садоводческом товариществе, хотят поменять на жилой дом. Чем это грозит и нужно ли это делать?

, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
К таким объектам может применяться разная налоговая ставка. Ставка определяется местным законом. Поэтому нужно смотреть закон того субъекта, где у вас находится дом.

Статья 380. Налоговая ставка
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения.