Смена фамилии сыну 18 лет от первого брака

У меня сын от первого брака.я поописана в пушкино.ребенок как родился был прописан у меня в пушкино и получал свидетельство о рождении.а в 3года его выписали и прописали в москву к отцу.и паспорт он получил в москве.а сейчас ему исполнилось 18лет и он хочет сменить фамилию может ли он обратится в г.пушкино где был раньше прописан?)

, Екатерина, г. Пушкино
Алексей Пантелеев
Юрист

Действия такие:
— Написать заявление в органах ЗАГС по месту постоянной регистрации.
— Дожидается положительного ответа.
— Оплатить гос. пошлину.
— Получить свидетельство, подтверждающее изменение фамилии.
— Подать паспорт на замену вместе с копией данного свидетельства.
— Получить новый паспорт с новыми данными.

Потом остается только поменять все остальные обязательные документы –
ИНН, СНИЛС, права, документы на недвижимость (все те, в которых
фигурируют персональные данные).