Может ли ИП,производитель продукции из мяса и птицы, применять ПСН?

Здравствуйте! Может ли ИП – производитель изделий из мяса и птицы применять ПСН в соответствии с п. 21 ст. 346.43? Формально ИП вроде бы и не оказывает услуги производственного характера, однако если написать договор Исполнитель-Заказчик на оказание услуг производственного характера, где Исполнитель за свой счет покупает сельхозпродукцию, перерабатывает ее и выдает Заказчику конечный продукт в объеме и количестве, указанном в договоре, то оснований к неприменению ПСН нет. Ведь по своей инициативе Исполнитель бы не стал производить: своего магазина нет, точки сбыта тоже. Работа идет на конкретного покупателя. Если нельзя применить ПСН, то тоже бы хотелось знать логическую цепочку.

Заранее благодарю за ответ!

, Светлана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Может ли ИП – производитель изделий из мяса и птицы применять ПСН в соответствии с п. 21 ст. 346.43?

Очень сложная схема. Под патент попадает именно оказание услуг, а не реализация продукции. Поэтому в идеале, если вы хотите попадать под ПСН, то нужно чтобы заказчик закупал сельхозпродукцию, а потом передавал бы вам в переработку на основе договора возмездного оказания услуг по переработке сельскохозяйственных продуктов.