Каков порядок оплаты за поднаем служебного жилья для военнослужащих?

Здравствуйте. Интересует вопрос. Правомерно ли требование воинской части оплата за поднаем служебного жилья в пользу воинской части (по договору найма служебного жилого помещения, квартира в многоквартирном доме)? В договоре не прописан порядок оплаты за поднаем жилья.

, Александр, г. Астрахань
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Оплата за поднаем или коммунальные услуги ?

Александр
Клиент, г. Астрахань

За поднаем. За "пользование жилым помещением". Ранее такой оплаты не было, а в последние месяцы стали требовать. Счет в пользу воинской части.

Данная оплата предусмотрена Жилищного кодекса РФ, деньги перечисляются на счет воинской части. Ранее, да, за наем жилого помещения не платили, а потом вышестоящее командование спохватилось, потому что кризис.