Оповещение сособственников о продаже

Доброе утро!Я купила долю в частном доме(10 кв.м и земля примерно 10 соток) с помощью мат капитала,через займ..В доме 6 комнат,получается у меня 5 сособственников..теперь я хочу продать комнату,мне нужно оповестить сособственников о продаже..Могу ли я запросить информацию о сособственниках через онлайн еркц,и по этим запросам выслать заказным письмом через почту уведомления о продаже?И нужно ли мне указывать в уведомлении о земле тоже?

, Ирина, г. Уфа
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте.

Законом не установлен определенный способ по которому вы можете запросить информацию, поэтому запрос сведений который вы описали не противоречит требованиям законодательства. Безусловно лучше указать сведения о том что продается дом и земельный участок, а уведомить заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес регистрации собственников