Можно ли оформить ИНН по временной регистрации?

Добрый день , вопрос такой

Могу ли я оформить ИНН(делаю 1 раз) не по прописке, а по временной регистрации (город прописки постоянной и временной регистрации разные)

, Анастасия, г. Саратов
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если ИНН Вам не присвоен, тогда в соответствии с п. 7.1 ст. 83 Налогового кодекса РФфизические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.