Может ли нотариус заверить копию диплома с архивной справкой?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема.

Диплом испорчен. Есть только копия.

Устраиваясь на работу меня попросили копию диплома заверенную нотариусом.

Нотариус отказался так как нет оригинала.

Обратился в универ. На восстановление подал заявление.

Но дубликат будит через какое то время,

Дали пока архивную справку что я учился.

Так как сроки об устройстве на работу поджимают. У меня вопрос, нотариус может заверить копию диплома по архивной справке???

, Николай, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Николай!

нотариус может заверить копию диплома по архивной справке???
Николай

Нотариус не может заверить копию диплома только по архивной справке, ему же нужен сам диплом. Либо его нотариальная копия — тогда нотариус сделал бы копию с копии. А поскольку ничего, кроме справки, у Вас нет, то он может заверить только саму справку.

Если у Вас имеется на руках архивная справка, то предоставьте именно
её будущему работодателю в качестве подтверждения своей квалификации и
наличия диплома о высшем образовании. А сам диплом предоставите позднее, когда всё будет готово.

Удачи!

Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Нотариус не может заверить диплом не видя оригинала, так же как и все остальные документы без оригинала натариус не заверяет!