Полиция не дает возможности привлечь по статье "побои"

02.06.2016 г сосед мне перерезал кабели спутникового телевидения,я вызвала полицию.А когда я заходила в подъезд на меня напал в подъезде тот сосед с верхней квартиры,сильно толкнул меня в спину 2 руками,что я не могла подняться,меня знакомая подняла.А сосед бросился вверх и стал бить ногами в дверь моей квартиры и отломал ручку двери,испортил замок.Ноги у меня были разбиты,полицейский продиктовал мне заявление к мировому судье,а утром дал мне направление на СМЭ.Я ее прошла,но мне не дали акт на руки.Но полицейский прислал позже отказ в возбуждении уголовного дела,указав ,что я сама споткнулась и упала.Я сама подала в суд,но не приняли,требуют акт СМЭ.Я написала заявление в полицию,но ответ не дали на ознакомление.Суд опять мне вернул жалобу,что мне делать,я еще подала в полицию заявление на административный иск по ст 6.1.1 КоАП,но опять нет ответа.Этот мерзавец сосед уже мне много имущества уничтожил и все время мне угрожает убийством,выживает меня с подъезда,а полиция его не собирается наказывать.Как мне писать жалобу и куда,в городе круговая порука для богатых.Еще я подала в суд мировому по ст 116.1 УК РФ и тоже мне отказали,что эта статья позже вышла в июле,а у меня травма в июне.

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина.

1. Вам нужно было обратиться в сначало в травмпункт, а потом по направлению врача получить заключение (акт) по результатам судебно-медицинской экспертизы. После получения акта СМЭ на руки, можно будет обращаться к мировому судье.

2. Рекомендую вам переговорить с вашей соседкой, которая может быть свидетелем. Возможно, что ваш сосед перерезал кабели спутникового телевидения, а потом сказал вам и вашей сососедке, что он это сделал с целью, чтобы вы не смотрели российские каналы, а смотрели только украинские каналы, т.к. он считает что крым принадлежит Украине, а Россия окуппировала Крым. Возможно, что когда ваш сосед толкнул вас, а потом испортил имущество, может вы и ваша соседка, слышали, что ваш сосед выкрикивал лозунги «Слава Украине, героям слава», а также различные украинские националистичесткие лозунги. Если эти факты имели место, то вам следует написать в УФСБ по г. Севастополь. В этом случае ваш вопрос, спокойное проживание в квартире, будет решен в вашу пользу.

Рекомендую вам переговорить с соедкой и попытаться вспомнить, что кричал ваш сосед.

Удачи Вам.