Как выселить из частного дома без согласия проживающего?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как я могу выписать из частного дома своего отца. Мама умерла, наследницей являюсь я одна, т.к. она были в 1997г разведены, но он проживает в этом доме. в наследство вступлю только в марте.

, Елена, г. Саранск
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. При наличии у отца регистрации по данному адресу выселить нельзя. Снять с регистрационного учета через обращение в судебные органы.

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Выселение жильца из квартиры без согласия последнего происходит через суд, но сложность может заключаться в том, что он приходится Вам отцом и в суде будут на это обращать внимание. Жильца выселить сможет только собственник имущества. Если Ваш отец не зарегистрирован в доме, то обращайтесь к местному участковому, который должен помочь Вам в данной ситуации.