Порядок предоставления жилищной субсидии военнослужащей, при службе после предельного возраста

Здравствуйте,я военнослужащая по контракту,для признания меня нуждающейся в жилье и получения жилищ.субсидии к моменту наступления предельного возраста не истек 5летний срок с даты отчуждения собственного жилья,для этого нужно будет заключать контракт сверх предельного,смогу ли я подать документы на признание меня нуждающейся в жилье после 45 лет при условии прохождения службы сверхпредельного возраста?

, Юлия, г. Тихорецк
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, никаких ограничений законодательство не содержит. Для признания нуждающейся в получении жилья вы должны быть военнослужащей, проходить военную службу, а то, что эта служба сверх предельного возщраста — значения не имеет.

Юлия
Клиент, г. Тихорецк

Спасибо.Могут ли быть причины для отказа заключения контракта сверхпредельного?нужно ли обьяснять причины для его заключения?

Юлия, достижение предельного возраста, увы, — достаточное основание для отказ в заключении нового контракта.

То есть, продолжение службы будет является основанием для признания нуждающейся в получении жилья (после 5 лет), но отсутствие жилья не является обязательным основанием для продления контракта.

Тут уж всё от вас зависит. Мне известно много случаев, когда командиры шли навстречу — когда нет жилья, когда не хватает до пенсии. Но есть (и не редко) и обратные случае, когда увольняли и без жилья, и без пенсии — за пару месяцев до получения права. Удачи Вам!