Смогу ли я забрать своё имущество или обратиться в суд?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Продала в рассрочку автомобиль (без первоначального взноса), т.к. человек знакомый. (Доверившись ему, к сожалению не оформили обязательство об оплате). Вместе с машиной отдали 4 диска с резиной. Примерно через 10 дней, ночью! , он притащил машину и оставил около нашего двора. Документы с машины отдал через другого человека. Но машину оставил без аккумулятора и диски с резиной не отдал. А сам где-то пропал. (По некоторым сведениям находится в Краснодарском крае). У нас имеются договора купли-продажи и свидетели о передаче машины в исправленном состоянии полной комплектации и с доп. дисками и резиной. Могу ли я с этими данными подать в суд на него?? Или как я могу у него забрать своё имущество?

, Любовь, г. Ставрополь
Татьяна Городилова
Юридическая компания "ООО "Интра"", г. Ставрополь

Здравствуйте Любовь!

Если путем переговоров с несостоявшимся покупателем не получиться забрать Вашу собственность, безусловно, придется обращаться в суд.

С уважением,

Городилова Татьяна