Как узнать, годен ли я при действующей отсрочке?

Добрый вечер! У меня локальная отслойка и разрывы сетчатки. Проведена операция по укреплению. Я бы хотел узнать, годен ли я к военной службе. Врачи говорят, что в статье по данному заболеванию все расплывчато сформулировано, и говорят, что решение будет за военкоматом. У меня отсрочка по обучению в ВУЗе до 2019 года. Подскажите, к кому лучше обратиться, чтобы наверняка узнать, призовут меня или нет. Нужно знать сейчас. Можно ли мне обратиться в военкомат с данной просьбой?

, Олег, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет, в военкомат вам точно идти не нужно — мед обследование- это мероприятие связанное с призывом — и пока у вас отсрочка- его проводить не имеют права,

сейчас много частных клиник кто может вам провести обследование и четко дать ответ- подпадете под статью или нет

нужен врач кто знает положение о ввэ, но учтите что за 3 года- здоровье может не раз поменяться.

более того — начать можете даже с обследования в обычной поликлинике, просто это займет больше времени.