Хотят сократить, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как только я сообщила, что выхожу на работу без даты, прислали письмо о сокращении, да еще и с не правильной датой 01.01.2016 вместо 2017г. Как мне поступить? На телефон не отвечают.

, Наталья, г. Тверь
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

согласно ст. 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора[Трудовой кодекс РФ]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.

таким образом если

Как только я сообщила, что выхожу на работу без даты, прислали письмо о сокращении,
Наталья

пока вы находитесь в отпуску, вас сократить работодатель не вправе, и согласно ст.256. Отпуска по уходу за ребенком[Трудовой кодекс РФ]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).исходя из вышеуказанных статей действия вашего работодателя незаконны и вы можете оспорить незаконные действия работодателя в суде.
Наталья
Клиент, г. Тверь

А что делать если я хочу выйти на работу на прежнее место или в любое другое. Не буду же я сидеть дома пока не исполнится ребенку 3 года.

я хочу выйти на работу на прежнее место
Наталья

вы можете выйти на своем место, закон разрешает это вам,

или в любое другое.
Наталья

а если пожелает выйти на другое место, то ваш работодатель об это не
обязан знать, и также закон вам разрешает выйти на другое место работы .

такмм образом запретов Вам нет