Можно ли выдавать покупателю чеки с ЧПМ, при этом пробивая товар и в кассовом аппарате на УСН Доходы?

Добрый вечер. Подскажите, может ли ИП на УСН Доходы выдавать покупателю чек не с кассового аппарата, а с чекопечатающей машинки, при этом пробивая чек на кассовом аппарате. Например, если у интернет магазина 2 пункта самовывоза, но кассовый аппарат только в одном, можно ли использовать во втором чеки с ЧПМ? Второй вопрос: как регистрировать терминал безналичной оплаты? И нужно ли это вообще?

, Ксения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При продаже товаров за наличный расчет ИП обязан выдать покупателю фискальный кассовый чек вне зависимости от того, где находится кассовый аппарат (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.).

Второй вопрос: как регистрировать терминал безналичной оплаты? И нужно ли это вообще?
Ксения

Если покупатель желает оплатить товар картой, то вы можете заключить договор с банком на приобретение и обслуживание POS-терминала с использованием необходимого оборудования.