У брата была обязательная доля наследования на квартиру

У брата была обязательная доля наследования на имущество. После его смерти , его супруга ( по всей вероятности ) вступила в наследство , в том числе и на и на эту долю. Будет ли мне, как собственнику, письменное уведомление о том, что право наследования на эту долю перешло к ней. Благодарю за ответ.

, Лариса, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У брата была обязательная доля наследования на квартиру У брата была обязательная доля наследования на имущество. После его смерти, его супруга ( по всей вероятности ) вступила в наследство, в том числе и на и на эту долю. Будет ли мне, как собственнику, письменное уведомление о том, что право наследования на эту долю перешло к ней. Благодарю за ответ.
Лариса

Добрый вечер!

Действительно наследником первой очереди имущества вашего брата является супруга, а также родители и дети наследодателя в равных долях. Поскольку вы не относитесь к наследникам первой очереди, то вас нотариус извещать не обязан. Если вам нужна информации о регистрации права собственности на данную долю, вы можете обратиться с запросом в Росреестр (можно через МФЦ).