Задолженность по оплате за выполненные работы

Здравствуйте! Я обратился в прокуратуру за помощью. Суть в том, что Подрядчик не заплатил мне за март- апрель зарплату. Мне очень тяжело с ним бороться т.к трудовой договор не был заключен. На данный момент от прокуратуры я положительного ответа не жду потому-что нет договора. Пожалуйста подскажите мне как я могу по закону выбить от Подрядчика свои честно заработанные деньги. Заранее Вам благодарен!

, Ильгиз, нп. Татарстан
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ильгиз, обязанность по оформлению работника на предприятие возлагается на работодателя (заключить договор в течении трех дней). Если вы выполняете работу у работодателя — значит вы приняты на работу в независимости заключен с вами трудовой договор.

что Подрядчик не заплатил мне за март- апрель зарплату
Ильгиз

Поясните почему подрядчик или ошиблись

В соответствии с последними изменениями 03.10.2016 г. в Трудовой кодекс РФ установлен порядок взыскания заработной платы. В соответствии с порядком — заработная плата взыскивается в судебном порядке в течение года.

С уважением Р.В. Добышев

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Ильгиз, здравствуйте!

Если я Вас правильно поняла был заключен устный договор подряда.

Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Если да, то Вы можете обратиться в суд для взыскания с заказчика долга.Однако Вам необходимо будет доказать, что Вы выполняли работы.Есть какие-нибудь документы, переписка между Вами и заказчиком, либо свидетельские показания?