Писал заявление об окончаний исполнительного производства. Пришел отказ

Добрый день. Такая проблема. Был долг за ЖКХ 15000 рублей. УК подала в суд. Суд состоялся , в устной форме на суде договорились о рассрочке платежа на 6 месяцев. Без заведения дела Через 2 месяца УК обьявляется банкротом. и заводится дело, хотя мной платежи были совершены, Все платежи в срок были пыплачены. Через год приходит повестка задним числом, что Ук Заменила сторону, на другую компанию Продала долг. Правоприемник через 6 месяцев обратился к приставам взыскать долг, который уже погашен. Чеки не правоприемник , ни приставы не берут, так как оплата была УК совершена.Приставам писал заявление об окончаний исполнительного производства.Пришел отказ. Прошу помочь, что в моей ситуаций можно сделать????Спасибо

, Влад, г. Краснодар
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Исходя из того, какой исполнительный документ представил в ФССП взыскатель, можно выстраивать стратегию об оспаривании нарушенных прав. Такие случаи не редкость, когда в сфере ЖКХ приставам на исполнение приносят оспоренные или отмененные акты судов. Если основанием служит исполнительный документ, который вы исполнили перед кредитором, и Вы сможете это подтвердить в суде, и у Вас на руках официальные отказ от приставов в отмене исполнительного производства, пишите исковое заявление на действия пристава в порядке административного судопроизводства в суд. Все свои требования излагайте в исковом заявлении, включая издержки и моральный вред.