Возврат, обмен товара а течение 14 дней

Преобрела плойку для волос, данный товар не подошёл , продавец не делает возврат товара в течении 14 дней, ссылаясь на закон.

  • IMG_3396
    .jpg
, Лариса, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанный товар относится к данному перечню.