Возможно ли, и как привлечь к ответственности директора - должника, теперь уже бывшего?

Здравствуйте! Я, взыскатель Екатерина. Должник- директор компании, принёс официальные документы, что его бывшая компания находится на другом адресе. При выезде на место выяснилось что там другая организация. Имущество и деньги тоже перевёл в другую компанию, где и сам себя устроил директором на работу. Была компания ООО "АртЭл", стала компания БД "Потонцеал" Возможно ли, и как привлечь к ответственности директора - должника, теперь уже бывшего?

, Екатерина Крючкова, г. Озерск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно привлечь директора Должника (ООО) к уголовной и гражданско — правовой ответственности при соблюдении следующих условий:
— признания Должника (ООО) несостоятельным (банкротом);
— в рамках процедуры банкротства установить вину директора в умышленном доведение фирмы до несостоятельности;

В выше указанном случае директор будет привлечен к уголовной и субсидиарной ответственности, что даст Вам право, как взыскателю, взыскать непогашенную сумму долга с директора Должника (ООО).

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я, взыскатель Екатерина.
Екатерина Крючкова

Добрый вечер,

Сумма задолженности какая?