Доплаты к пенсии в районе Крайнего Севера

Здравствуйте,я проживаю в районе крайнего севера и на работе был отправлен в командировку крайнего севера г Воркута сроком на 14 дней , хватит ли мне этого срока для получения доплаты к пенсии когда я выйду на её.За ранее спасибо.

, Алексей, г. Воронеж
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Можно уточнить, вы работаете в Вельске? Просто Вельск относится территориально к районам приравненным к Крайнему Северу. По поводу командировки в Воркуту, то данное обстоятельство уже не дает оснований для доплаты к пенсии. сейчас необходимо фактически работать в РКС у работодателя на постоянной основе по бессрочному трудовому договору, местонахождение работодателя также должно быть расположено в РКС и чтобы отчисления были произведены в полном объеме за вас.

Сейчас люди специально в Северодвинск ездят на работу устраиваются. месяц работают по договору, за них производит работодатель первую выплату в соцстрах пенсионный фонд и они трудовые отношения прекращают и идут в пенсионный за перерасчетом.