Возможна ли отмена приговора, вынесенного в особом порядке?

Здравствуйте. Был осужден по статье 159ч2 в 2010 году. По глупости согласился на особый порядок. Есть ли шансыэотмены приговора и реабилитации?

, Алексей, г. Братск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Отмена приговора возможна путем обжалования приговора в кассационном порядке в соответствии со ст. 401.1-401.4 УПК РФ если имеются основания, предусмотренные ст. 401.15 УПК РФ.
Если приговор отменят, а уголовное дело направят на новое рассмотрение в суд первой инстанции, то можно его рассмотреть в обычном порядке.

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Отменят только по процессуальным основанием, т.к. Вы признали вину вопрос об оправдательном приговоре не стоит

Однако если Вы в деле найдете уголовно процессуальные нарушения приговор отменят и направят дело на новое рассмотрение в тот же суд на новое рассмотрение в ином составе, где Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в общем порядке