Можно ли обойтись без местной прописки, чтобы устроиться на работу в другой области?

На данный момент нахожусь на учёте в военкомате того города где прописан, уезжаю в другую область работать, там же снимаю комнату на соседей "комуналка" так скажем. И вопрос состоит в том: 1) Могут ли собственники этой квартиры прописать меня в ней, дабы что бы встать на учёт в местный военкомат для официального трудоустройсва в данной области 2)Можно ли обойтись и без местной прописки что бы устроиться на работу в другой области?

, Данила, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1) Могут ли собственники этой квартиры прописать меня в ней, дабы что бы встать на учёт в местный военкомат для официального трудоустройсва в данной области 2
Данила

Добрый день, да, конечно, вам могут там оформить хозяева временную регистрацию, если они не против.

2)Можно ли обойтись и без местной прописки что бы устроиться на работу в другой области?
Данила

если вы собираетесь жить там дольше 90 дней, регистрация вам необходима.