Собственник 1/2 доли частного дома не идет на мировое соглашение

Один из Собственников 1\2 доли не проживает в частном доме более 7лет как вошел в него. Сейчас стал присылать покупателей и требует сумасшедших денег почти за целый дом,жить здесь не собираеться. Доли не хочет выделять.как быть. Спасибо.

, Валентина, с. Ербогачен
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

«Один из Собственников 1\2 доли не проживает в частном доме более 7лет как вошел в него. Сейчас стал присылать покупателей и требует сумасшедших денег почти за целый дом, жить здесь не собираеться. Доли не хочет выделять.как быть. Спасибо.»

Здравствуйте.

Вы сами вправе предъявить в суд иск о выделе доли в праве собственности на дом в натуре, прекращении права общей долевой собственности и признании за Вами права собственности на вновь образованный объект недвижимого имущества — квартиру.