Как вернуть обратно деньги с сайта мошенников?

Купили авиа билет на сайте, деньги с карты сняли, а билета нет, только потом уже поняли, что это мошенники, как быстро добиться обратного возврата денег?

, Марина, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Быстро не получится.

Если Вы действительно считаете, что это мошенники. У Вас отсутствует связь с исполнителем. На сайте нет информации об организации либо ип предоставляющем услуги. То целесообразно обратится в полицию.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Как минимум полиция обязана будет провести проверку по заявлению о преступлении и в случае отказа в возбуждении уголовного дела, у Вас будут документы для обращения в суд с иском.