Что предпринять, чтоб не начислялась пеня по алиментам?

Добрый вечер! бывшая супруга подала на алименты на себя в ноябре 2015г,ребенку нет 3х лет,иск прошел,суд был,но исполнительный лист на удержание с меня она потеряла,пока восстановила прошел год,сейчас пристава требуют погасить весь долг и за просрочку начисляется пеня,письмо положили от приставов в почтовый ящик,я работаю вахтовым методом,и не могу явиться сейчас.Подскажите,что предпринять чтоб не начислялась пеня,и почему с меня требуют срочно погасить задолженность?,вина не моя в просрочке,и я работаю,почему не отправят на работу исполнительный лист?,ведь на ребенка пришел на работу и всё платиться

, Евгений, г. Красноярск
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Евгений. Пеня по алиментам, иначе-неустойка начисляется в случае задолженности за каждый, месяц просрочки.(Ст.115 СК РФ и СТ.333 ГК РФ)