Является ли мошенничеством, если деньги за товар не возвращают?

Здравствуйте

Заказали контрактный двс, есть договор и копии документов отправленные на почту. Двигатель со значительной задержкой пришел, но оказался не таким. Продавцы попросили его отправить обратно для возврата денег (в договоре возврата нет - есть только замена). Двигатель уже доставлен обратно деньги не переводят. Как лучше поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Уфа
Светлана Хохлова
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! В силу того, что вторая сторона не исполняет обязательств по договору, вы имеете право взыскать уплаченные денежные средства как неосновательное обогащение. Для этого необходимо направить сначала претензионное письмо, а затем исковое в суд. Для более подробной консультации необходимо смотреть Ваш договор.