ФССП наложило арест на зарплату на 100% взыскания, а зарплата у меня менее прожиточного минимума

В 2004 г. я совершил ошибку пройдя перерегистрацию в качестве ИП, полагаясь на старые нормы законодательства. При этом меня не предупредили нал. органы как и ПФ о последствиях. В 2005 г. получил первое требование ПФ об уплате взносов на пенсионное и социальное обеспечение с ссылкой на ФЗ № 167 закона. Был сильно удивлен и не согласен так как предпринимательской деятельностью не занимался, что отражалось в декларациях. Однако ПФ подал иск в арбитражный суд. С тех пор ПФ и я стали врагами. обращался в нал. инспекцию о признании регистрации ИП не действительной - отказано. В 2008 году обращался письменно в Нал.органы с заявлением о снятии меня с учета ИП - в приеме заявления было отказано. В 2010 г. подал заявление о прекращении ИП по почте на имя нач. нал. инспекции. - отказано письменно, с формулировкой, что мое обращение не является основанием прекращения регистрации ИП. Прокурор отписался, что мое заявление не зарегистрировано и не поступало в соответствующий рег. отдел Н. инспекции. сразу же подал заявление в арбитражный суд, о признании недействительной моей регистрации или прекращения регистрации ИП. - Предложено уточнить иск. требов. Уточнил: - С декабря 2010 года и по сей день вынесено было только 2-а определения арбитража, - о приеме заявления и назначении рассмотрения. Однако рассмотрение судом так и не состоялось по сей день. 1-е рассмотрение по делу было перенесено из-за неявки представителей нал. органов. А 2-е рассмотрение не состоялось в виду отсутствия судьи. По сей день вызовов в суд не предоставлялось, определения суда или решения о чем либо нет! -А ПФ продолжает штамповать постановления о взыскании виртуальных долгов через ФССП на прямую, где постоянно возбуждаются производства дел, хотя ФССП знает о спорных отношениях с ПФ и мной. В 2010 г. в июле мес. я был все же снят с регистрации ИП. Заболел прогрессирующим артритом- заболевания опорно двигательного аппарата, в том числе гипертонией, что привело к потере трудоспособности и отсутствии средств к дальнейшему существованию. В настоящее время получил сезонную работу на 0,5 ставки = 3500 рублей/мес. Но и ее ФССП отбирает 100%. Другого дохода не имею, - как и имущества подлежащего аресту. Как бороться с беспределом трудно воспринимается. Если имеется план действий прошу подсказать.

Уточнение от клиента

За период с 2012г. и по настоящее время. по актам ПФР от: - 26.07.2011г. - исп. произв. от 15.07.2015г. Акт от 13.04.2015г. - исп. произв. от 17.04.2015г. Исполн.лист(ПФР) от 09.10.2015г. - производство от 15.10.2015г. Акт ПФР от 19.09.2016г. - исп. произв. от 28.04.2016г. Акт ПФР от 20.07.2016г. - Исп. произв. от 18.01.2016г. - Все исполнительные производства были прекращены в течении 1-го до 6-и мес. по ст 46 ч.1 п.3 и 4. Однако в базе данных должников ни чего не изменилось и по моему заявлению о незаконной блокировке зарплатной карты на основании ст.446 ГПК и ст.99 " Об исполнительном производстве" ни каких действий ФССП не произвело спустя 10 дней с момента подачи заявления лично. Также ранее 01.2016г. я в письменном виде предупредил ФССП о не допустимости возбуждения новых производств по постановлениям ПФР в соответствии ст.21 ФЗ № 212 "Об пенсионном обеспечении" - где возбуждение производств по долгам физических лиц производится только по решению суда. Однако беспредел продолжается, а я без всяких средств существования.

, Валерий, г. Старый Оскол
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! по каким исполнительным листам ФСПП взыскивает деньги? За какой период они пытаются взыскивать деньги?