Как нашей семье купить безопасно квартиру "Альтернатива", где в доле несовершеннолетние дети?

Добрый день.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Наша семья хочет приобрести недвижимость, нашли квартиру с типом продажи "Альтернатива", но ситуация такая, что в квартире несовершеннолетние дети, которые находятся в доле, но они там не прописаны, их выписали оттуда, сейчас они прописаны в другой квартире, большей площади.

Агент по продажи говорит, что согласие от органов опеки по продаже квартиры будет как только мы заключим договор,в течении некого времени продавцы найдут хорошую квартиру, которую органы опеки одобрят, мы одновременно проводим сделку и с позволения органов опеки доля из продаваемой квартиры на детей переходит в новую квартиру, которую купят продавцы.

Подскажите, пожалуйста, как себя обезопасить, как всё должно происходить, какая цепочка в правильном порядке следует за сделкой, какие документы нужны.

Заранее Спасибо!

, Андрей, г. Мытищи
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! Не совсем понятно вот это:

что согласие от органов опеки по продаже квартиры будет как только мы заключим договор
Андрей

Дело в том, что согласие органов опеки необходимо как раз на заключение договора КП квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние дети. К тому же такой договор подлежит обязательной регистрации в Росреестре, а без согласия органов опеки в регистрации будет отказано. Может речь идёт о каком-то предварительном договоре? Но в любом случае я бы посоветовал вам не производить никаких расчётов до получения разрешения опеки на сделку.

Удачи вам!