Имущественный налоговый вычет жене, если ипотека и квартира оформлены на мужа

Добрый день! Муж взаключил ДДУ,оформлена ипотека (жена созаемщик). Т.к. договор заключен на мужа, квартиру он оформляет на себя. Имеет ли жена право на налоговый вычет?

, Елена, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если общий (совместный) режим имущества супругов не изменен соглашением, то каждый из супругов вправе получить налоговый имущественный вычет на покупку жилого помещения в размере не более 2 000 000 рублей.