Могут ли призывника забрать раньше повестки?

Здравствуйте, я Призывник срочник у меня на 18.11 повестка на отправку имеет ли право военнкомат забрать раньше. Вот мне сегодня позвонили и сказали что сегодня прийти за новой повесткой и завтра отправка, я им говорю что я не в городе и не могу ни как явиться а они говорят что им все равно. Как быть

, Евгений Polzovatel, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Явиться Вы обязаны только по подписанной лично Вами повестке, Согласно части 3 статьи 26 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе»,

«На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.» Согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе», «2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поможем решить проблему.