Что делать, если родитель требует полного возврата денег за занятия, которые посещал ее ребенок?

Здравствуйте. Один из родителей требует полного возврата денег за занятия, которые посещал ее ребенок в детском центре в течении 8 месяцев. Причина - по ее словам она не довольна результатом. Все занятия проводились с ребенком регулярно в индивидуальном порядке (в силу инд особенностей ребенка по не возможности усваивать материал), услуги оказаны в полном объеме. Другие дети занимаются в группах. У ребенка очень много пропусков по болезни (справки мы не требуем предоставлять), соответственно снижается и эффективность занятий. Есть договор, который предусматривает возврат денег за неиспользованные занятия и возможность дострочного одностороннего расторжения договора. Родитель угрожает судом. Подскажите как на это смотрит закон?

, Татьяна, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Один из родителей требует полного возврата денег за занятия, которые посещал ее ребенок в детском центре в течении 8 месяцев. Причина — по ее словам она не довольна результатом. Все занятия проводились с ребенком регулярно в индивидуальном порядке (в силу инд особенностей ребенка по не возможности усваивать материал), услуги оказаны в полном объеме. Другие дети занимаются в группах. У ребенка очень много пропусков по болезни (справки мы не требуем предоставлять), соответственно снижается и эффективность занятий. Есть договор, который предусматривает возврат денег за неиспользованные занятия и возможность дострочного одностороннего расторжения договора. Родитель угрожает судом. Подскажите как на это смотрит закон?
Татьяна

Здравствуйте. Если услуги оказаны качественно то за те занятия которые посещал ребенок денег возвращать не нужно. А за неиспользованные нужно вернуть.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Да услуги оказаны качественно по нашему мнению. А по мнению мамы нет. На чьей стороне закон и как может пойти развитие ситуации? Если мама потеряла договор и квитанции, может ли что-нибудь сделать без этих докуметов? Должны ли мы предоставить ей копию? Спасибо за ответ.