Можно ли записывать разговор с сотрудником банка?

Можно ли записывать разговор с сотрудником банка,не уведомляя его об этом?На какие законы и статьи можно опираться в этом случае?

, Ирина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, В законодательстве нет конкретного запрета на запись телефонных переговоров между лицами. (физ, юр не важно.)

Статья 55. Доказательства. гпк., Статья 74. Доказательства упк. подтверждает наличие такого права у граждан и предоставляет возможность этим правом воспользоваться.!

Для того, чтоб запись в суде была принята в качестве доказательства, перед ее началом нужно уведомить сторону о том, что запись ведется.