Как смягчить наказание 15 летнему сыну за совершенное преступление?

Добрый вечер!

Мой сын ему 15 лет совершил преступление, имея не погашенную...год принудительных работ.158,3,а.

Второго мальчика, он детдомовский хотят признать не адекватным. Что делать нам? Глупые детские мозги и безотцовщина сделали своё дело. А он у меня один!

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

, Анна, г. Краснодар
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Что за преступление ?